设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5130
·标题:下漕小学对面信号塔幅射问题
·形式:报料
·提问者:莫生
·提问时间:2011年12月06日
·受理部门:望牛墩镇下漕村委会
正文:
那个信号塔装了有一段时间了!一直都没有人去管!希望有关部门去查下那信号塔对人有没有幅射和危害!~
回复:
那个信号塔已经安装了好几年,经了解其中一个属于是中国移动公司的,另一个属于是中国联通公司的。我们致电询问过这两间公司,要求他们给我们提供有关资料及周边的辐射数据,但这两间公司拒绝提供。由于我们村委会没权也没硬件设备去检测周边的辐射数据,建议将上述这一情况转交给环保部门处理。
望牛墩镇下漕村委会
阳光网友 192.168.10.* 2012/1/30 16:31:00 发表
  本人从事过信号塔工程设计与安装工作,信号塔又称宏基站刚安装好辐射值一般都是会超标的,而且起用时间越长对人体伤害越大,国家有规定民房50米内是不能安装的,那就是那两个宏基站是非法的!有很多村对这些都是直接拆了它的!希望下漕村委会起到应有的作用!!!
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>