设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5122
·标题:打麻雀赌博算不算博?
·形式:报料
·提问者:陈小姐
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
现在,在朱平沙桥头,有间大排档,在公共汽车等车哪里,其实开的主要是打麻雀的,日夜有人打,到110举报,主有治安仔到哪一看,就没有下文,续继营业,因哪声音景响附近人作息,同时哪风气不好,好多无业人,我希望有关部门加紧管理。
回复:
  一、关于在朱平沙桥头大排档涉嫌赌博的情况,我分局之前亦多次接到群众举报,我分局同时亦多次对该大排档进行检查,无发现涉赌情况。根据这次举报情况,我分局亦对该大排档进行检查,发现只有几个互相认识的老人在进行娱乐性的打麻将,无发现涉赌情况。
二、今后,我分局将继续加强对该大排档关于涉赌的检查,欢迎群众继续监督。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>