设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5109
·标题:整顿市容
·形式:报料
·提问者:村民
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门: 五涌村村民委员会
正文:
翻五冲那条公路的草地上生满杂草和我些草地死了,也没有人补上,很影响市容的,希望有关部门去修补修补。
回复:
经调查,村民反映的杂草情况,我村前期已派工作人员对该地块进行了清理,接下来,我村有计划将原来的草地铺上人行道砖,改造成人行道,但由于村经济薄弱,正与现有企业协商,共同投资完善该工程。
五涌村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>