设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5091
·标题:环境污染
·形式:报料
·提问者:新莞人
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:东莞市望牛墩镇房地产开发公司
正文:
教师楼二楼平台总是有楼上住户扔下的大量垃圾停留无人清扫!连门窗都不敢开,这样怎么生活下去?。每个月还要按时交管理费,希望有关部门能够重视。还大家一个良好的环境!
回复:
根据教师楼住户反映的问题,我公司立即派人了解情况,发现兰苑B2、兰苑C1和紫荆楼1梯存在够多垃圾,我公司已请清洁公司全面对教师楼二楼平台进行清理。由于楼上住户不讲文明不讲卫生原故,造成楼下二楼平台累积够多垃圾,该二楼平台属特殊位置,平时清洁工是没法进入打扫的,每年我公司都会请清洁公司打扫1次的。希楼下二楼住户多体谅我们工作,我们也加大宣传,为共同创建美好家园而努力!

东莞市望牛墩镇房地产开发公司
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>