设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5084
·标题:万众城超市养虎门口单车被盗
·形式:报料
·提问者:杨云旭
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:望牛墩公安分局
正文:
前不久,一同事的买了不到两周的新单车在万众城超市门口被盗,特意提醒我留意。没想到昨晚我在购物时买了不到两个月的新单车也在这里被盗掉。多人看到但无人制止。心痛啊,失望啊!
回复:
  一、我镇一直关注万众城商场门口单车被盗问题,今年以来多次组织伏击抓获盗窃单车嫌疑人多人;
二、由于该商场位于旧墟镇中心位置,人流密集,且该商城没有设置专用停车场、没有专人看管,单车停放安全隐患较大,为此,我分局已多次向该商场提出相关建议,并安排警力加强巡逻伏击。
三、到该商场购物的车主还需增强安全意识,单车停放时一定要加防盗锁,如有单车被盗尽快报警处理;
四、有知悉该商场门口停放单车被盗线索,欢迎向公安机关反映情况。
望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>