设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5063
·标题:有关横海桥的问题
·形式:建议
·提问者:小黄
·提问时间:2012年11月16日
·受理部门:望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
尊敬的镇长大人:
      好,我是每天必经横海桥上下班的打工者之一。现在横海桥都封了一个来月了却没见其修整的,不知这桥要封到什么时候?封桥给许多与我一样上下班的人造成了多少的不便-安全,时间,金钱。希望领导能及时安排维修好。还给路人一个方便!万分谢谢!
回复:
您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
因横海桥属市交通局管养桥梁,经中心工作人员了解横海桥已决定拆除重建,施工图纸已出,市有关部门正在办理有关施工程序,希望尽快施工。
此复。
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>