设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5059
·标题:道路乱停车
·形式:咨询
·提问者:辛苦的上班一族
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
在望牛墩赤窖牌坊对面即五福路段,经常有店铺的车在停放卸货,每天下班经过那里都要塞着车,听着烦躁的喇叭响,本身路宽就只有两辆车的宽度,所以就只能一往一来地过,希望有关部门能去管理一下麽, 这事情每天都在烦扰这我们这些经过这路段的群众了....
回复:
店铺的车在停放卸货是无可避免的,我们大队会规范该路段店铺的车停放卸货,并加强高峰期的监管力度,营造一个良好的交通环境。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>