设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5050
·标题:大中专的每月定额补贴
·形式:咨询
·提问者:黄小姐
·提问时间:2011年12月06日
·受理部门:东莞市人力资源局望牛墩分局
正文:
请问大中专的每月定额补贴何时发放?现在都九月中旬了,相比起去年已经晚了?为什么会延迟的呢?
回复:
镇出台的定额补贴是按季度申请的。在7月底,各村劳动服务站把第一、二两个季度的申请表格送到我分局,8月上旬,我分局已审核完毕,并交到镇财政局审核。补贴金额已经在9月21日发放到申请人账号中。
东莞市人力资源局望牛墩分局
小黎 192.168.10.* 2011/12/22 10:45:00 发表
      请问补贴范围可不可以加大一点啊,像我这些,在贸易公司里做的,没有生产线,工资1600,也只有那么一点点,为什么不能纳入补贴范围内啊?
阳光网友 192.168.10.* 2011/12/8 20:21:00 发表
  人家问的是下半年..
 
网友评论 共 2 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>