设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5046
·标题:漕滘篮球场同路灯
·形式:报料
·提问者:小赵
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:五涌村村民委员会
正文:
漕滘的两个篮球架已经安装了10几年了,铁都老化了,篮球板打球时也是经常发错异响,灯一点都不亮,怎么打球啊?怎么锻炼身体啊?还有,路灯一点都不亮,还有几个是烂了,晚上被打劫都不知道什么事啊路这么黑,希望领导关注一下,快点解决问题吧
回复:
经调查,由于该篮球架使用时间已久,中途已换过球板,由于是露天球场,所以灯光无室内球那么亮。至于路灯方面,应该讲四个村民小组中漕滘的路灯已是比较好的,日常维护也是落实到位。
五涌村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>