设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5045
·标题:就业补贴 要到那个地方办里?
·形式:咨询
·提问者:陈敬波
·提问时间:2011年12月06日
·受理部门:东莞市人力资源局望牛墩分局
正文:
本人是刚大学毕业,不知道如何办里就业补贴和到那里办里?
回复:
市、镇两级都有出台就业补贴政策,提交人没有明确具体要办理哪一项就业补贴。建议提交人拨打我分局就业服务电话88511972或到我分局进行咨询。
东莞市人力资源局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>