设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5044
·标题:官派水闸两边滩涂地尽被村民占有!!
·形式:报料
·提问者:
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:东莞市国土资源局望牛墩分局
正文:
官派水闸出海口两边滩涂地(即官派杨氏祖坟两边)尽被村民非法占有!!请郭镇长及国土部门督办此事!!
回复:
根据“镇长信箱”反映的情况,我分局立即派人员到下漕官派村实地调查。经查实,该村民所反映的情况,在今年8月份也有该村的村民反映过,当时我分局已经下发了停工通知书,并责令违法用地者对填土部分进行复耕复绿。目前,我分局已将情况反馈给下漕村委会,并责成下漕村委和官派村民小组做好监督。
东莞市国土资源局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>