设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5035
·标题:垃圾厂
·形式:报料
·提问者:杜屋村民
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:杜屋村委会
正文:
杜屋工业区内有间十多亩大垃圾厂,使杜屋环境污染非常严重,.点解工业区变成垃圾场都无人管,希望镇长大人管管......
回复:
据了解该厂现处于试产阶段,其运进的废品在分类规范处理后,全部运走,暂未发现废水、废气等影响环境的污染问题。对于村民反映的情况,我村十分重视,将做好跟踪,若发现该厂存在环境污染问题,将联合环保部门进行处理。
杜屋村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>