设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5012
·标题:洲涡利昌公司不帮员工买社保
·形式:咨询
·提问者:GG
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:望牛墩社保分局
正文:
我从07年入职利昌公司,到现在11年都没有帮我买社保,只帮小部分的员工买
回复:
经查,被投诉的利昌钢模(东莞)有限公司经营地在东莞市望牛墩镇洲涡村,我局工作人员于2011年9月30日对该公司进行核查,根据该公司提供当月的考勤记录、职工花名册和工资表等资料,该公司现有人数135人,现在我分局登记参保有135人,全部有参保。但在核查过程中,发现该公司部分员工未按实际工资申报缴费,我局立即对该公司依法发出社会保险限期改正指令书(东社保改令字2011第03008号),责令该公司于2011年10月13日前进行整改,我局将对该公司的整改情况跟踪落实。 
望牛墩社保分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>