设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5000
·标题:公交问题
·形式:咨询
·提问者:杜生
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
全望牛墩基本每个村都有公交车经过,为什么就杜屋,芙蓉沙,官桥冲,寮厦这四条村没有公交车的,镇政府是不是应该考虑一下在北环路开通一条公交线路从莞城到中堂或麻涌,这样也方便学生去上学
回复:
我们就提交人“杜生”反映“杜屋、官桥涌、寮厦、芙蓉沙没有公交车”的问题进行了调查,我分局首先对给这位先生的出行带来不便深表歉意。我镇公汽公司自成立以来一直有开通1号线,沿途经过杜屋、官桥涌、寮厦、芙蓉沙等站点。由于西环路扩建过程中,原来的公交侯车亭和站牌暂被拆除。加上该线路的客源极少、载客率极低,在目前运力尚不充裕的前提下,该公司在线路资源调配上优先考虑满足大部分的群众出行需求,所以对该线路的班次进行了调整,由原来每隔的15分改为30分钟一班,故候车时间有所延长,希望群众给予理解。
至于“杜生”关于“能否考虑在北环路开通一条公共线路从莞城到中堂或麻涌”的建议,跨镇公交线路属于毗邻镇公交,需报市交通运输部门审批,得到市一级部门的批复才能正式实施。我分局将会就此积极向上级部门建言,为进一步方便群众出行创设条件。
此复。
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>