设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4984
·标题:小学生、、、
·形式:咨询
·提问者:群众
·提问时间:2011年10月12日
·受理部门:东莞市文化市场综合执法大队望牛墩分队
正文:
开学了,下漕小学的学生又该去学校旁的店里的黑网吧上网了,希有关部门管管。
回复:
2011年9月8日望牛墩文化执法分队执法人员依法对下漕小学周边进行排查,重点检查学校周边的小卖部、杂货店是否存在“黑网吧”非法经营活动。经排查,并未发现无证经营网吧现象。检查的同时,执法人员还针对各经营业户加强了有关法律法规的宣传,敦促各文化市场经营业主加强自我约束,自觉遵守法律法规。
此复 
东莞市文化市场综合执法大队望牛墩分队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>