设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4974
·标题:横海桥什么时候修好
·形式:咨询
·提问者:曾生
·提问时间:2011年10月12日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
望洪线横海大桥是经洪梅,麻涌新沙港的主干线,现限高行驶,给下槽及周边带来不 便,很多村民商户希望政府能尽快修复通车,谢谢
回复:
群众在这些来信中询问“桥梁为什么迟迟没有动工维修”,并要求“在回复中标明横海桥和横沥桥的维修起止时间”。经检测,望牛墩镇辖区内横海大桥、横沥桥经检测后被定性为危桥,存在较多纵向裂缝和渗水现象,存在较大的安全隐患,须从8月26日起实施限重限高的交通管制。横海桥的业主单位是东莞市市桥梁总公司,市地方公路管理总站为管养单位。自横海桥检测定性为危桥后,两单位一直抓紧组织有关专业技术人员对桥梁的维修方式进行评估、论证,并已将结果报市政府,待市政府对桥梁的维修方式进行核准批复后就会立即施工。由于桥梁维修有一定的报建手续和流程,具体竣工时间目前难以有明确答复。
此复。
望牛墩交通运输分局
群众 192.168.8.* 2011/10/29 3:59:00 发表
  横海桥什么时候修好给下槽及周边带来不?便,很多村民商户希望政府能尽快修复通车,
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>