设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4971
·标题:下漕这个遍区空气太不好了!!!人民难生存
·形式:报料
·提问者:小李
·提问时间:2011年10月12日
·受理部门:望牛墩镇环保分局
正文:
在下漕这个区现在天天都有汽油还是重油的味啊,!!!在下漕步律这个村真的太难生活了,,,天天都会有那些油的味,,可能是步律村后面的那两个油库下油或是运油时发出的吧!!!!真的希望能关注下,或者叫他们做点设施改良下!!!我怕不到几年这条村真的就全死光了!!!!这等同放毒啊!!!只是慢点吧了!!!!有关部门能了解下就好了!!!给我们一个生存的空间吧!!!求你们了啊!!!!!!!!
回复:
2011年9月15日,我分局执法人员到现场调查,下漕步律村后面有一家油库,全称为东莞市东长石油化工有限公司,了解到该公司以重油为主,在上下油的时候因要加热,会发挥出重油味。
我分局执法人员责令该场负责人马上对其进行整改,要求该厂做油汽回收设施,整改后要向有关环保部门申请验收,在此期间要加强对车辆上下油的管理,以免影响周围群众。
望牛墩镇环保分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>