设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4967
·标题:出行问题
·形式:咨询
·提问者:福安村民
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
现在横沥桥限高、限重,搞得连公交车都过不了,我们现在搭公交车要走路过去洲涡,至少要走半个钟,很不方便,望领导们尽快帮我们解决,不用走那么远,尽快实现村村通公交
回复:
“福安村民”关于“桥梁维修导致出行时间大幅增加”的投诉属实。望牛墩镇政府自2011年8月26日起对辖区内被定为危桥的横沥桥实施交通管制。途经此桥的市城巴73路以及镇公汽2路线均受到影响,乘客步行需过桥后换乘另外的接驳车辆,耗时较长。
经协调,镇公汽公司拟投入118.92万元,添置6台合符安全过桥标准的中型公交车,其中3辆用于2号线路(锦涡——望牛墩路口)的营运,预计11月中旬可投入使用。届时,因修桥造成的换乘不便和成本增加等问题能得到一定程度的缓解。我分局将进一步加强各方协调工作,为新型中巴尽快投入营运创设条件。 
此复。
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>