设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4963
·标题:没有门牌 路灯烧了沒人更换
·形式:咨询
·提问者:五冲村命苦小姐
·提问时间:2011年10月12日
·受理部门:五涌村村民委员会
正文:
五冲村的门牌是否订做一批新的  有好多房屋已经门牌号码  叫人送水来都讲五出具体地址出来  就算讲出具体位置也找不到  因为没有门牌号  望村长尽快更换一批新   还有点解从钱玲果间屋到洪妹果间旧屋对出果条主巷还有几个路灯的灯泡五亮  每晚加班加到十点几回来都是摸黑  加上我又系一个女仔   望有关领导尽快处理  
回复:
安装门牌是镇民政部门管辖的,我们在前段时间已向民政部门反映,具体措施要等民政部落实。村民所反映的路段路灯是亮的,但不排除有一小部分因为某种原因而不亮,负责巡查的人员也不可能随时随地跟踪查看,难免疏漏,我村已组织相关人员对该路段路灯进行了全面检修,发现有损坏的,已对其进行更换。
五涌村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>