设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4962
·标题:望牛墩横海桥和横沥桥限高限重限载
·形式:咨询
·提问者:群众
·提问时间:2011年10月12日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
因望牛墩横海桥和横沥桥,突然之间限高限重限载但未见有维修的动作。车子要分段行驶车费也要分段付钱,本来2元得路程现在要分段收费成4元了。期间等车,转车给市民带来了许多的不便。不知这桥要限到什么时候为至呢?这样的交通让很多在望牛墩发展的务工人员都想更换工作或者住址了。希望领导关注一下两桥的限制是否合法以及两桥此种做法什么时候结束?!
回复:
群众在这些来信中主要投诉“换乘后重复收费不合理”和“候车时间过长”等等,我分局对此高度重视。经协调,镇公汽公司拟投入118.92万元,添置6台合符安全过桥标准的中型公交车,预计10月上旬可投入使用。其中3辆用于3号线路横海桥接驳营运,3辆用于2号线路横沥桥的接驳营运,乘客可以凭借镇公汽2、3路车的车票免费换乘,无需在过桥后重新投币。我分局将进一步加强各方协调工作,为新型中巴尽快投入营运创设条件,并履行监管责任,敦促镇公汽公司科学合理安排车辆调度,争取提高接驳车辆班次密度,减少群众候车时间。
此复。
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>