设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4957
·标题:洲湾村新村篮球场没人修..
·形式:报料
·提问者:洲湾村民
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:洲湾村委会
正文:
洲湾村新村篮球场的一盏灯坏了村委会都不安排人来修..晚上打球都影响视线..我记得以前也坏过的。。几个月都不修。还有村委里面某个人说过一盏灯能看得见就行了...我想起来都火..
回复:
洲湾村有专职负责人员管理洲湾村篮球场的灯光,灯光坏了,专职人员会巡查反映,也可以由村民向村委会人员反映。经核查后,我们会迅速安排人员维修。在我们收悉该问题时,我们已经安排人员解决问题,灯光照明一切正常。
洲湾村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>