设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4946
·标题:占用农地作为商业用途
·形式:咨询
·提问者:官派村民
·提问时间:2011年10月12日
·受理部门:望牛墩国土资源分局
正文:
下漕官派非法填鱼塘十几亩用来做码头。请问一个村民小组长签订合同可以填鱼塘十几亩作为商业用途吗。这是合法的吗。
回复:
来信反映非法填鱼塘作商业用途的位置在下漕官派村,该鱼塘总面积约60亩。今年5月,新中标的鱼塘业主杨先生对鱼塘塘底的淤泥进行清理,但因租赁合同约定从鱼塘清理出来的淤泥不能外卖,所以只好将淤泥堆放在原鱼塘范围内,实际上并未从外面取土填鱼塘。我分局在7月份发现后即责令杨先生在所堆放淤泥的上面进行复耕复绿。现在该地块已部分完成复绿,剩余部分预计用作种植盆景,未发现作商业用途现象。
望牛墩国土资源分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>