设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4940
·标题:横海桥限高事宜
·形式:咨询
·提问者:无助的小鸟
·提问时间:2011年10月12日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
 为什么横海桥要限高,搞到公交车都去不了洪梅,我们每天上班都需要坐公交车上班,那么以后我们如何上班,而且公交车的数量又不多,往往早上6点半等车,都需要等上30分钟,何况现在要过了横海桥再转车,有钱人就有小车开,不管我们这些打工的,我们一个月才赚那么些钱,还要养家,哪有那么多的空闲钱去乘出租车,横海桥之前被抢,我们转车需走过一座桥,那么我们的人身安全谁负责。每天都有几十个老人乘公交车到镇上喝早茶,难道每个老人都要走路上镇上吗?请问镇长这如何处理我们的问题呢?
回复:
群众在这些来信中主要投诉“换乘后重复收费不合理”和“候车时间过长”等等,我分局对此高度重视。经协调,镇公汽公司拟投入118.92万元,添置6台合符安全过桥标准的中型公交车,预计10月上旬可投入使用。其中3辆用于3号线路横海桥接驳营运,3辆用于2号线路横沥桥的接驳营运,乘客可以凭借镇公汽2、3路车的车票免费换乘,无需在过桥后重新投币。我分局将进一步加强各方协调工作,为新型中巴尽快投入营运创设条件,并履行监管责任,敦促镇公汽公司科学合理安排车辆调度,争取提高接驳车辆班次密度,减少群众候车时间。
此复。
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>