设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4937
·标题:关于垃圾堆积
·形式:报料
·提问者:
·提问时间:2011年10月12日
·受理部门:下漕村委会
正文:
在官派村、卫生站对面公共厕所、堆积了很多年的垃圾都没有人来清理、臭气熏天、对我镇建设的环境绿化、 文明城市、有相当大的影响。希望有关部门尽快处理。
回复:
通过了解,官派卫生站公厕旁边堆放垃圾的地方是很偏僻的,只要是旁边两家出租屋的新莞人平时堆入而成,我村已加大人力物力进行清理,并设立警示牌“严禁堆放垃圾、否则罚款处理”,要求旁边出租屋人员强化卫生意识,不要随意堆放垃圾,养成良好的卫生习惯。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>