设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4893
·标题:中小学生午餐问题
·形式:建议
·提问者:陈生
·提问时间:2011年10月12日
·受理部门:望牛墩镇宣教办
正文:
你们好!我们夫妻是双职工,小孩在实验小学上二年级,因为没有老人家同住,小孩中午餐饭就成了我们最头痛的事情。据我们所知,附近的镇区,中小学已建有饭堂,学生中餐在学校吃,在学校午休,下午放学才回家。请问我们镇能否也效仿,解决一下像我们这样的家长的难题。
回复:
陈生的提议是一个很好的建议,但在实际上存在一定的困难。学生中餐要在学校解决,首先,学校的条件、人员和设备都跟不上;其次,这涉及学校管理和社会管理等方面的问题。就目前情况而言,如果让学生中午饭在学校就餐,暂时不具备相应的条件,只能等日后条件成熟再行考虑。
望牛墩镇宣教办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>