设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4883
·标题:南昌路的灰黄
·形式:报料
·提问者:莫明堂
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:望牛墩镇城市管理综合执法分局
正文:
望牛墩镇南昌路近一年有一四季华庭的楼盘开工以来,整个南昌路就烟尘弥漫,很多时候遮天蔽日,下雨又是泥泞,行动很不方便,要知道这天路上有至少四间规模较大的工厂,每天有超过6000人员走在这条路上,夜晚也是这些工厂员工休闲和购物、宵夜的唯一地方。
我们希望望牛墩的辉煌,但是我们不要影响我们生活的南昌路的灰黄!
其实已经很久了,都没有人来管理过,是不是有很厚的后台啊?
回复:
经调查了解,情况属实。我分局执法人员已对南昌路四季华庭和赤滘农民公寓的项目负责人进行了教育劝告,责令其对违法行为进行整改,并要求对路面污染进行清理和积极采取有效措施防止污染道路。项目负责人承诺进行整改。目前,正在积极整改中。
特此回复。
望牛墩镇城市管理综合执法分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>