设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4877
·标题:望牛墩广场红绿灯问题
·形式:报料
·提问者:卢晓聪
·提问时间:2011年10月12日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
请相关部门去了解一下望牛墩广场那个红绿灯,当绿灯时车辆可以直走和转弯,可人行道的绿灯也是同时亮的,这样一来,绿灯时,双方向的车辆可同时前行、左转、右转,人行也同时可通行。乱成一团!
回复:
很感谢卢先生提出的建议,我大队收到后立即派人实地查看了该组红绿灯,发现指示灯的确存在不合理的地方。现在我们已经和有关专业人员研究如何对该红绿灯进行重新设置。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>