设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4876
·标题:可否让大型水坭车绕道而行?
·形式:建议
·提问者:西富路居民
·提问时间:2011年10月12日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
镇长你好!在这想提一点建议,就是从寮厦桥到文阁桥路段,路本身就窄小,又靠近民宅,特别是八,九坊路段,一边是农田,一边入河西市场,行人单车比较多。近几年来,从该路段过的大型车辆十分多,特别是那种水坭搅拌车,车速特快,而且车又重,车一过,简直就象地动山摇,让人惊心,给行人十分大的威胁。而且路边的房屋也有影响,车辆一过,房屋的窗户,床都有明显的晃动感。希望有关部门给予管制,可以限制一下车速,或都绕其他路段行驶。
回复:
该路段是可以让大型车辆通过的,因此并不能要求车辆绕其它路段行驶。我们将加大对该路段交通巡逻力度,加大对违法车辆的查处力度,营造一个安全的交通出行环境,有效减少交通事故的发生。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>