设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4875
·标题:五涌球场关灯问题
·形式:建议
·提问者:球场附近村民
·提问时间:2011年10月12日
·受理部门:五涌村村民委员会
正文:
你好,我是球场附近村民 我是来提意见  现在有许多外来务工来,自己开灯打球  打完就走 连灯都五关,甚至到打好夜  严重影响周边村民休息 是问呢个球场盖给五涌村民所用还是给新莞人所用?加上非常五爱护球场里面的设施 是否做个警示牌装在总开关旁边限定时间几点关灯 或者最好改装个可以设定 时间自动开关  仲有球场对出<即阿秋果间屋后面长了许多杂草长得又高  果到又系转弯的地方 比杂草遮当视线  很危险  同时呢条路是否加装几个路灯
回复:
球场是公用设施,我们不能将设施本地化,无论是本地户籍人员还是新莞人,都有享用公用设施的权利。村民小组的球场灯已设置定时开关,具体时间是晚上7:00—11:00,时间一到会自动熄灯。至于球场对出(阿秋屋后面)长杂草问题,原因是该处已被规划为五涌球场停车场,计划于2011年10月底前竣工。
五涌村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>