设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4865
·标题:公交车3路车
·形式:建议
·提问者:乘客
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
望牛墩镇公交车3路车没有刷卡,很不方便,希望能早日安装刷卡机,免去到处找零钱的麻烦。
回复:
我分局已经将“乘客”关于“在镇公交车3路车安装刷卡机”的建议转至负责经营该公共汽车线路的东莞市望牛墩顺意公共汽车有限公司。该公司负责人表示下阶段将和有关部门洽谈安装刷卡机事宜,进一步方便群众出行。
此复。
望牛墩交通运输分局
阳光网友 192.168.10.* 2013/4/20 20:50:00 发表
  为什么现在还没落实呢?都2013年了。
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>