设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4860
·标题:路灯!路灯!
·形式:报料
·提问者:路见不平
·提问时间:2011年10月10日
·受理部门:望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
新联桥至朱平沙路段,横沥至官洲路段,望沙路的石排村加油站至西部干道路段,请有关领导过来考察下,夜晚该以上路段的路灯有起到作用吗?而且望沙路的石排村加油站至西部干道路段一盏路灯都无!请问是不是这些都属于村与村相交的交通死角,就可以不管了,就可以藐视群众的出行安全,藐视人民群众的生命,究竟还要出多少单事故才能够引起各领导的重视和关心呢?何况,现在的西部干道交通方便,巳有很多司机选择走这条路,每晚的车来车往,但硬件设施跟不上,谈何宜商宜居!!!!请尽快给予安装给力的路灯!!!
回复:
市交通局委托的施工单位前段时间维修路面不小心损坏了新联路至朱平沙路段的部分路灯,造成群众出行不便。 目前,我中心对该路段路灯进行了全面检查,并确定了维修计划。9月底对损坏的路灯修复完毕。
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>