设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4857
·标题:工业区变垃圾场
·形式:报料
·提问者:杜生
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:杜屋村委会
正文:
杜屋工业区内现在建成一个垃圾厂,毎日数百吨垃圾从外地进入工业区,造成村里环境卫生非常差,但一直无人管是否有人做保护伞。现在不是要建卫生城市吗。。。。。希望有关职能部门管管。。
回复:
据了解该厂现处于试产阶段,其运进的废品在分类规范处理后,全部运走,暂未发现废水、废气等影响环境的污染问题。对于村民反映的情况,我村十分重视,将做好跟踪,若发现该厂存在环境污染问题,将联合环保部门进行处理。
杜屋村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>