设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4851
·标题:望牛墩中心篮球场灯光问题
·形式:建议
·提问者:陈锡强
·提问时间:2011年10月10日
·受理部门: 东莞市望牛墩镇房地产开发公司
正文:
望牛墩中心篮球场每天晚上都有非常多篮球爱好在这进行打球.
所以希望镇长能满足篮球爱好者的需求
回复:
望牛墩中心篮球场没有灯光有两个原因:一是:望牛墩中心蓝球场原是镇政府在节日期间举行蓝球比赛场地,由于滨江体育公园的落成,节日期间的蓝球比赛已在滨江体育公园举行,而望牛墩中心蓝球场逐渐被取消作为比赛场地。二是:由于望牛墩中心蓝球场早期原有的灯柱日久生锈,每逢打风落雨时,它们都会左右摇摆,更于去年5月份晚上被过往车辆撞断,所幸没人员伤亡,为了安全起见,我公司决定将余下的灯柱拆除。
东莞市望牛墩镇房地产开发公司
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>