设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4836
·标题:五冲村码头石堤
·形式:建议
·提问者:小谭
·提问时间:2011年09月13日
·受理部门:五涌村村民委员会
正文:
五冲村码头石堤沿边由于是泥沙 经过几场大雨的轮回,现长了好多草  加上现在夏天季节又糸蛇虫鼠蚁出动的时节  加上晚上又有村民坐在石堤乘凉  为了安全起见  望村领导安排人去清除    同埋村里的路灯全是坏   望村领导尽快安排人维修更换  <最好用公路上果点橙黃色节能灯   不要再装灯泡既五耐用又五节能   
回复:
五涌村码头石堤边的路是作为三涌水闸工程车辆运输物料之用,现目前为止,三涌水闸尚未完工,因此暂无维修监管。对于所反映该路生满杂草,村民小组已派人将杂草等清除,同时,对损坏了的路灯,亦已修理好,可以正常使用。
五涌村村民委员会
村民 192.168.8.* 2011/9/26 20:28:00 发表
  翻五冲那条公路的草地上生满杂草和我些草地死了,也没有人补上,很影响市容的,希望有关部门去修补修补。
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>