设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4832
·标题:自来水管老化
·形式:建议
·提问者:
·提问时间:2011年09月13日
·受理部门:望牛墩镇供水厂
正文:
整个望牛墩镇的自然村都换了水管,就上合村没有换。
回复:
根据望牛墩镇委、镇政府对我镇老化水管改造进行的要求,是欠发达村的在2010年改造完成,是非欠发达村的在2011年改造完成。上合村是非欠发达村,供水厂按计划在2011年8月份到11月份底完成对上合村老化水管改造。
望牛墩镇供水厂
村民 192.168.8.* 2011/9/26 20:32:00 发表
  我们五冲还没有换,难道五冲有钱?
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>