设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4822
·标题:环境污染
·形式:报料
·提问者:新莞人
·提问时间:2011年09月13日
·受理部门:望牛墩环保分局
正文:
朱平沙桥下村一到上班时间就有烧煤的气体,连门窗都不敢开,这样怎么生活下去?
回复:
接投诉后,我分局多次去到现在调查,由于投诉内容不详,且现在调查时未发现有烧煤气味情况,所以该投诉不尽属实。我局会继续加强对辖区内的企业监管力度。
望牛墩环保分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>