设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:48085
·标题:下漕广场旁公路晚上停满货车
·形式:咨询
·提问者:下漕村民
·提问时间:2018年11月11日
·受理部门:下漕村委会
正文:
下漕广场旁公路晚上停了很多货车,有的还装满一车纸,连车后面尾板也放满纸,严重超载,有见过小朋友还端在车底玩,这样非常危险,公路也被压坏。很多村庄都不给货车停进村的,为何这里成了货车停车场?
回复:
根据群众反映下漕广场旁公路晚上停了很多货车的情况,我大队将加强该路段的巡逻监控,严查货车乱停放现象,确保辖区内道路交通安全。
此复。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导检查督导跨境货车作…
·市督导组到望牛墩镇开展国庆节前…
·望牛墩镇送“苗”进养老机构 贴心…
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
视频报道 更多>>
2021年9月26日 望牛墩新闻
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>