设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:48067
·标题:望牛墩商业街沙县小吃店夜宵吵闹声喧哗扰民
·形式:报料
·提问者:路人甲
·提问时间:2018年11月08日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
尊敬的主管部门,你们好!
望牛墩商业街沙县小吃店(佰朗西餐厅斜对面的那家店)晚上经营夜宵,直接在店门口摆桌,几乎每天凌晨了都还有人大声喧哗,打闹扔酒瓶,极力影响周围居民休息!恳请有关部门调查制止!谢谢!
回复:
11月20日晚我分局派员到场调查,现场暂未发现有占道经营、食客喧哗情况。执法人员就投诉事项对该店负责人进行教育劝告,责令其规定范围内摆卖及控制好食客噪音,且禁止室外提供骰子等娱乐器具。店主承诺整改。我分局继续加强该路段巡查管理。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>