设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:48066
·标题:望牛墩商业街居民楼有人租房养狗
·形式:报料
·提问者:张月
·提问时间:2018年11月08日
·受理部门:望牛墩望实物业管理有限公司
正文:
尊敬的主管部门,你们好!
望牛墩商业街(紫罗兰美发店楼上)兴业楼A栋501出租给人专门养狗用,之前每次一养就六七只宠物狗,在此平台有投诉过,可能是相关部门人员有到现场警告过租客,其收敛了一些,养狗只数减少,但仍然有养狗,过道和楼顶还是会经常见他带狗出来遛达,狗毛狗屎狗臭味让同一栋居民实在难以忍受,特别阴雨天特臭!最近经过此门口还可听见狼叫一样的声音,估计里面养了狼狗!我们不方便制止!为了安全着想及环境卫生,恳请相关单位协助出面制止!此租客人没住在这,每天会不定时过来喂狗。故建议请联系物管找到此业主直接沟通!以防被狗咬事件发生!谢谢!
回复:
接到报料人反映关于望牛墩商业街兴业楼A梯501室住户养狗问题,我司管理员第一时间联系兴业楼A梯501室住户了解情况,该住户坚称自己的宠物狗不存在扰民的行为,我司管理员通过走访该幢附近居住的住户了解情况,大部份住户对兴业楼A梯501室住户养狗表示影响不大,可以接受,但被投诉人要清走楼顶的排便物及日后要注意卫生问题,经协调被投诉人于本月15号将楼顶的排便物清走,并承诺日后要注意卫生问题。
望牛墩望实物业管理有限公司
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>