设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:48048
·标题:到望牛墩房管局办理不动产权证 竟然不收人民币现金
·形式:咨询
·提问者:屁民
·提问时间:2018年11月06日
·受理部门:望牛墩镇房地产管理所
正文:
我到望牛墩房管局办理不动产权证竟然不收现金,又不支持pos机和移动支付,非要跑多一趟去银行转账,根据《中国人民银行法》,该政府部门不收现金涉嫌违法!请责令相关部门改正!
奉劝有关部门保持四个意识!方便屁民办事,别徒增麻烦,浪费社会资源!
回复:
根据上级有关部门的统一规定安排,我镇不动产登记窗口支持POS机刷卡支付有关登记费用,不接受现金支付。
望牛墩镇房地产管理所
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>