设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:48042
·标题:严重污染环境
·形式:报料
·提问者:许生
·提问时间:2018年11月02日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
在望牛墩镇五福路四坊有一间夜宵店名叫烧鸡公门前老是放一个大鸡笼养鸡严重影响市容市貌和卫生环境已经有群众投诉过这里城管部门过来还把鸡笼放在这间店门口是不是城管部门收了这间店老板的钱希望镇长叫人过来把这个鸡笼收走
回复:
11月02、14、15日我分局派员到场调查,情况属实。执法人员当即对店主进行教育劝告,责令其将桌椅指定范围内摆放,并要求将鸡笼撤离人行道,以免扰民出行,且注意门前三包。店主承诺整改。下来,我分局继续加强该路段巡查管理。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>