设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:48037
·标题:文化广场抢小孩
·形式:咨询
·提问者:网友
·提问时间:2018年11月02日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
这两天都听到有人说2018年11月1日下午16:00-17:00左右,在望牛墩文化广场有人抢小孩,搞得都不敢带小孩出去了,请问是否真有此事????望给予真诚回复,谢谢
回复:
根据群众所提的情况,公安分局望牛墩派出所在11月1日没有接到关于拐骗小孩的相关警情,但于2018年10月31日10时许接到类似警情(警情号为J441957510000201810000326),报警人女士(路人)称,在望牛墩广场嘉荣对面发生拐带小孩事件。报警人称有一岁多的小孩被抢,具体情况不详。民警到场后了解是由于两名小孩衣着特征较相似导致其中一名家长认错小孩,不存在抢小孩的情况。
感谢群众对公安工作的监督和支持,接下来公安分局会继续加强巡逻力度,坚决打击违法、犯罪行为。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>