设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:48035
·标题:道路沙尘滚滚,请有关部门处理一下子。
·形式:报料
·提问者:热心网友123
·提问时间:2018年11月01日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
由朱平沙工业园区至锦涡村工业园区,道路沙尘滚滚,原因如下:
1、道路上很多搅拌车和泥头车出入,车辆运输掉沙土下来
2.截污管网施工,泥沙多
3、六环路施工,泥沙多
4、疏港路,道路施工,泥沙多
请有关部门,针对以上原因,做好施工2围闭工作,并派人清理好道路现有泥沙。不要影响村民出入。
回复:
11月07日我分局派员到上述地进行调查了解,现场无发现有运输泥头车出入,路面也无发现有遗撒现象。执法人员就投诉事项已对上述工程负责人进行教育劝告,责令其做好工地围挡及文明施工措施,对运输车辆做好密闭覆盖,以免遗撒泥沙污染路面,并敦促工程负责人每天安排洒水车对污染路面及泥头车进行清洗及洒水降尘。工程负责人承诺整改。同时执法人员也致电镇水务运营中心、城建部门对工程进行监督,以免扰民。下来,该路段我分局继续加强巡查管理。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>