设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:48014
·标题:满地泥土,沙尘滚滚,叫苦连天!!
·形式:报料
·提问者:杜小姐
·提问时间:2018年10月26日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
  位于芙蓉沙工业区(原明天纸业厂)即工业区路段至杜屋村红绿灯路口对出公路每天都有泥头车进进出出,把一整条公路都搞得沙尘滚滚,一整条公路都是泥巴,(而且泥巴还是湿的,又很厚)过往车辆,行人根本无法行驶。已经多次投诉都没及时处理。再这样下去不知道要摔倒多少过往行人。望上级部门能及时处理,还我们一个干净整洁的环境。谢谢!
回复:
根据投诉,11月01日我分局派员到场调查,工地位于北环路旁,由于施工方没做好文明施工措施,运输车辆未做好密闭覆盖,路面遗撒大量泥沙经过往车辆辗压引致扬尘。执法人员找到工程负责人,敦促其对扬尘路段每天安排洒水车对污染路面及泥头车进行清洗及洒水降尘。现场洒水车正清洗路面。此案件我分局继续跟踪。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>