设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:48012
·标题:望牛墩镇教师楼
·形式:报料
·提问者:路人甲
·提问时间:2018年10月26日
·受理部门:望牛墩望实物业管理有限公司
正文:
望牛墩镇教师楼兰苑c座5梯那里有个不知道什么管道漏水,我作为一个路人,每次经过都差不多有水漏在我头上,我已经留意好久了,应该有一个月了吧!为什么到现在还没有人来修理呢?每次走过那里,都担心被水淋,每次那些水好像倒水一样,都不知道是什么脏水,难道物业都不管吗?交管理费究竟是干什么用的?是用来养肥你们这帮人吗?这种办事效率太差了!
回复:
对报料人反映关于兰苑C座5梯2楼住户的厨房管漏水问题,由于该小区没有缴交维修基金,属于该房业主自行维修。我司物管人员早期已经通知该房业主自行将厨房管道修复好,由于该房业主一直以出差为由推迟整改,现于2018年11月01日已将厨房管道修复好。
望牛墩望实物业管理有限公司
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>