设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:48008
·标题:聚龙江违建
·形式:报料
·提问者:杜先生
·提问时间:2018年10月26日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
聚龙江新村三巷第一排的屋都把条大巷围起来,里面的住户都快没路走了,这样的违建就没人处理下吗?
希望相关部门可以尽快处理!
回复:
执法人员经现场调查,无发现有在建违法建筑,第一排房屋大部分围塞巷道,据属地村工作人员称,巷道已多年前堵塞。根据属地村用地规划,该案件已交由属地村处理。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>