设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:48005
·标题:新联小学公路安全问题
·形式:咨询
·提问者:123
·提问时间:2018年10月25日
·受理部门:望牛墩镇福安村村民委员会
正文:
正文: 新联小学对面路灯晚上都不开灯,一到晚上路都是漆黑一片,公路边的树木又矮,晚上路过,车辆又多,行人又多,也太危险了!请有关部门尽快处理! 回复: 根据属地管理,上述路灯属福安村及朱平沙村负责管养。 东莞市望牛墩镇公用事业服务中心 请问这样一句话就完了吗,就没你们的事吗?还有树木问题呢?那里的树太矮了吧?5岁的小孩子都可以摸到!
回复:
该路段的路灯共有6支,在2015年以前由镇有关部门设置,包括灯具的全部物权归镇有关部门所有的。其中,有三支路灯由福安村委会提供电力,另外三支不是有福安村委会提供电力的。近一段时间,此路的路灯有大部分不开灯,其中一支是由福安村委会提供电力的,另外两支路灯夜间是正常工作的。 路边人行道绿化树事宜:新联系小学段横锦路北边人行道的绿化树多为荫香木,生势较为旺盛,大多在树干约1米高左右长出新丫枝,本村可适时安排工作人员处理。但路灯问题,可能是灯头使用时间长而老化,灯头与地面垂直高度不少于8米,本村没有专业电工及高空维修灯具的专用工具,涉及高空作业及电工专业,基于维修作业安全等方面,希信访办最好能与镇有关部门沟通解决方法,尽快恢复该路段的照明,以解决车辆、行人夜间出行的不便及提高人、车出行安全系数。
望牛墩镇福安村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>