设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:47988
·标题:影响市容市貌
·形式:报料
·提问者:陈生
·提问时间:2018年10月24日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
望牛墩望联村五福路四坊那里有间烧鸡公宵夜店门前放一笼鸡严重影响市容望有关领导过来看看
回复:
11月02、14、15日我分局派员到场调查,情况属实。执法人员当即对店主进行教育劝告,责令其将桌椅指定范围内摆放,并要求将鸡笼撤离人行道,以免扰民出行,且注意门前三包。店主承诺整改。下来,我分局继续加强该路段巡查管理。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>