设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4795
·标题:治安差
·形式:咨询
·提问者:匿名
·提问时间:2011年09月13日
·受理部门:望牛墩公安分局
正文:
  漕滘村经常有小偷,而且都是捉不到,弄得大家都人心惶惶。就连站岗亭里的贴都不放过。
回复:
我公安分局洲涡派出所领导获悉该反映问题后,立即安排派出所内勤收集五涌管理区漕滘村的入室盗窃案件数量,根据案件高发时段进行双管齐下,一组民警进行便衣伏击;另外一组进行设卡查车,现在伏击工作仍在进行中。同时,洲涡派出所已安排了五涌警长会同治保主任陈金安便衣到漕滘村收集村民反映的信息,调整五涌村委会联防队员巡逻路线,巡逻时间,根据收集的信息进行有针对性巡逻工作部署,暂无发现可疑人物,针对编号4795反应问题的侦查工作仍在进行中。
望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>