设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:47922
·标题:洲涡村的单边小桥没有任何交通指示,每个晚上6点左右开始就开始严重塞车,导致几部623公交挤在一起
·形式:报料
·提问者:热心市民
·提问时间:2018年10月22日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
那个小桥是单边的,但是呢没有任何交通指示,来往的车辆都不退让,导致塞车塞到横沥村那边去了。为什么不可以修下桥呢,那里本来车流量大,每天人群下班的时候都要塞上一个小时,在这样的小道路上。希望各方面领导改善下交通
回复:
此路段由于城轨工程建设需要封闭单边车道,我大队已向此道路的管养单位镇公用事业服务中心反映问题。我大队将加强此路段的巡逻力度,如遇车辆严重堵塞的情况将马上进行现场指挥疏导。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>